Esqueceu sua senha?

Insira o e-mail cadastrado que enviaremos as instruções

Quer receber as notícias do
Clubeonline em primeira mão?

Seu nome deve conter ao menos 2 caracteres. Quero receber informações de terceiros ENVIAR Quero ver a última edição

Enviar por email

Seu nome deve conter ao menos 2 caracteres. O nome do destinatário deve conter ao menos 2 caracteres. Digite um email válido. ENVIAR

Site oficial do
Clube de Criação

SITE OFICIAL DO
CLUBE DE CRIAÇÃO

Acesso exclusivo para
sócios corporativos:
Esqueci minha senha
Ainda não é cadastrado?
Seja Sócio do Clube de Criação

O CLUBE

LOJA

NEWSLETTER

38º ANUÁRIO DO CLUBE DE CRIAÇÃO

Volte para os Anuários

Juris

Clique na categoria para ver os integrantes.
  • TV & Cinema
    • Cesar Herszkowicz
    • Fábio Brandão
    • Fernando Nobre (Presidente do Júri)
    • Guilherme Jahara
    • Ícaro Doria
    • Pedro Prado
    • Philippe Degen
    • Renato Simões
  • TV & Cinema/Low Budget
    • Cesar Herszkowicz
    • Fábio Brandão
    • Fernando Nobre (Presidente do Júri)
    • Guilherme Jahara
    • Ícaro Doria
    • Pedro Prado
    • Philippe Degen
    • Renato Simões
  • Filmes para Outras Telas
    • Cesar Herszkowicz
    • Fábio Brandão
    • Fernando Nobre (Presidente do Júri)
    • Guilherme Jahara
    • Ícaro Doria
    • Renato Simões
    • Philippe Degen
    • Pedro Prado
  • Integrada
    • Anselmo Ramos (Presidente do Júri)
    • Cassio Moron
    • Max Geraldo
    • Rodrigo Castellari
    • Rodrigo Jatene
    • Sophie Schoenburg
  • Estrela Verde
    • André Kassu
    • Anselmo Ramos
    • Eduardo Lima
    • Fernando Nobre
    • Fred Saldanha
    • Gustavo de Lacerda
    • Keka Morelle
    • Marcelo Reis
    • Ricardo John
  • Técnica TV – Direção
    • André Faccioli
    • André Godoi
    • Cassiano Prado
    • Clóvis Mello
    • Dulcidio Caldeira
    • Jarbas Agnelli
    • João Dornelas
    • Mateus de Paula Santos
    • Pedro Becker (Presidente do Júri)
  • Técnica TV – Direção de Arte
    • André Faccioli
    • André Godoi
    • Cassiano Prado
    • Clóvis Mello
    • Dulcidio Caldeira
    • Jarbas Agnelli
    • João Dornelas
    • Mateus de Paula Santos
    • Pedro Becker (Presidente do Júri)
  • Técnica TV – Montagem
    • André Faccioli
    • André Godoi
    • Cassiano Prado
    • Clóvis Mello
    • Dulcidio Caldeira
    • Jarbas Agnelli
    • João Dornelas
    • Mateus de Paula Santos
    • Pedro Becker (Presidente do Júri)
  • Rádio
    • Rynaldo Gondim
    • Ricardo John (Presidente do Júri)
    • João Caetano Arruda Brasil
    • Raphael Quatrocci
    • Romero Cavalcanti
    • Alexandre Nego Lee Popoviski
  • Imprensa - Formatos Convencionais
    • Alexandre Rato Pagano
    • André Kassu (Presidente do Júri)
    • Cassio Zanatta
    • João Linneu
    • Luciano Lincoln
    • Rafael Merel
    • Rafael Pitanguy
    • Rodrigo Bombana
    • Rondon Fernandes
    • Vico Benevides
  • Técnica – Direção de Arte
    • Alexandre Rato Pagano
    • André Kassu (Presidente do Júri)
    • Cassio Zanatta
    • João Linneu
    • Luciano Lincoln
    • Rafael Merel
    • Rafael Pitanguy
    • Rodrigo Bombana
    • Rondon Fernandes
    • Vico Benevides
  • Técnica – Fotografia
    • Felipe Hellmeister
    • Fernanda Trícoli
    • Lucio Cunha
    • Mauricio Nahas
    • Willy Biondani
  • Técnica – Ilustração
    • Alexandre Rato Pagano
    • André Kassu (Presidente do Júri)
    • Cassio Zanatta
    • João Linneu
    • Luciano Lincoln
    • Rafael Mereles
    • Rafael Pitanguy
    • Rondon Fernandes
    • Rodrigo Bombana
    • Vico Benevides
  • Técnica – Texto
    • Alexandre Rato Pagano
    • André Kassu (Presidente do Júri)
    • Cassio Zanatta
    • João Linneu
    • Luciano Lincoln
    • Rafael Merel
    • Rafael Pitanguy
    • Rodrigo Bombana
    • Rondon Fernandes
    • Vico Benevides
  • Outdoor - Pôster
    • Danilo Janjacomo
    • Erick Rosa
    • Gustavo Diehl
    • Marcelo Fedrizzi
    • Marcelo Reis (Presidente do Júri)
    • Pedro Izique
    • Theo Rocha
    • Wilson Mateos
  • Outdoor – Mídia Ambiente
    • Danilo Janjacomo
    • Erick Rosa
    • Gustavo Diehl
    • Marcelo Fedrizzi
    • Marcelo Reis (Presidente do Júri)
    • Pedro Izique
    • Theo Rocha
    • Wilson Mateos
  • Outdoor - Mídia Exterior
    • Danilo Janjacomo
    • Erick Rosa
    • Gustavo Diehl
    • Marcelo Fedrizzi
    • Marcelo Reis (Presidente do Júri)
    • Pedro Izique
    • Theo Rocha
    • Wilson Mateos
  • Design - Embalagem
    • André Gola
    • André Kirkelis
    • Daniel Leitão
    • Eduardo Foresti
    • Felipe Massis
    • Fernanda Fajardo
    • Gustavo de Lacerda (Presidente do Júri)
    • Marcelo Ribeiro
    • Murilo Melo
  • Design - Branding
    • André Gola
    • André Kirkelis
    • Daniel Leitão
    • Eduardo Foresti
    • Felipe Massis
    • Fernanda Fajardo
    • Gustavo de Lacerda (Presidente do Júri)
    • Marcelo Ribeiro
    • Murilo Melo
  • Design - Design Gráfico
    • André Gola
    • André Kirkelis
    • Daniel Leitão
    • Eduardo Foresti
    • Felipe Massis
    • Fernanda Fajardo
    • Gustavo de Lacerda (Presidente do Júri)
    • Marcelo Ribeiro
    • Murilo Melo
  • Marketing Direto - Peça Isolada
    • André Gola
    • André Kirkelis
    • Daniel Leitão
    • Eduardo Foresti
    • Felipe Massis
    • Fernanda Fajardo
    • Gustavo de Lacerda (Presidente do Júri)
    • Marcelo Ribeiro
    • Murilo Melo
  • Material Promocional – Material de Ponto de Venda
    • Bruno Oppido
    • Bruno Prosperi
    • Keka Morelle (Presidente do Júri)
    • Kleyton Mourão
    • Marcio Ribas
    • Mentor Muniz Neto
    • Paco Conde
    • Sthefan Ko
  • Material Promocional – Ações de Ativação Promocional
    • Bruno Oppido
    • Bruno Prosperi
    • Keka Morelle (Presidente do Júri)
    • Kleyton Mourão
    • Marcio Ribas
    • Mentor Muniz Neto
    • Paco Conde
    • Sthefan Ko
  • Material Promocional – Concursos, Sorteios e Promoções
    • Bruno Oppido
    • Bruno Prosperi
    • Keka Morelle (Presidente do Júri)
    • Kleyton Mourão
    • Marcio Ribas
    • Mentor Muniz Neto
    • Paco Conde
    • Sthefan Ko
  • Digital – Publicidade Online
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Digital – Website & Microsite
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Digital – Ferramenta Interativa
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Digital – Mobile
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Técnica Digital - Animação
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Técnica Digital - Direção de Arte/Design de Interface
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Técnica Digital - Trabalhos Experimentais
    • Bruno Costa
    • Cristian Santoro
    • Fred Saldanha (Presidente do Júri)
    • Leonardo Claret
    • Marcelo Bruzzesi
    • Marcelo Páscoa
    • Pedro Burneiko
    • Pedro Gravena
    • Sandro Rosa
    • Sergio Mugnaini
  • Categoria Estudantes
    • Anselmo Ramos
    • Dulcidio Caldeira
    • João Linneu
    • Leonardo Macias
    • Manir Fadel
    • Marcio Ribas