arrow_backVoltar

47º Anuário do Clube

Os presidentes de júri e jurados

19.07.22

Clube de Criação apresenta a relação de presidentes de júri e jurados de seu 47º Anuário.

A primeira fase do julgamento (individual) acontecerá nos dias 8, 9 e 10 de agosto.

A partir do dia 15 de agosto, diariamente até o dia 31, serão realizados os julgamentos das segunda e terceira fases, via Zoom, com cada júri reunido.

Lembrando que o Clube de Criação ainda está recebendo inscrições gratuitas (aquipara a categoria Periferia Criativa do 47°Anuário (até o dia 29 de julho, saiba mais aqui).

Dúvidas? Envie e-mail para clubedecriacao@clubedecriacao.com.br ou mensagem para o Whatsapp do Clube: 11- 93704-2881.

Abaixo, você confere a lista completa dos jurados do 47º Anuário:


Criação (Categorias de Negócio)


Alessandra Sadock – Presidente de Júri

Angerson Vieira – Presidente de Júri

Ariane Polvani

Bruno Oppido – Presidente de Júri

Camila Rodrigues

Carlos Schleder

Daniel Poletto

Daniell Rezende

Danilo Janjacomo

Douglas Peroni

Douglas Reis

Eduardo Araújo

Epaminondas Paulino

Erick Wilmer

Érika Moreira

Felipe Simi

Fernanda Ferrão

Fernanda Peka Campos

Gabriela Barreira

Gabriela Moura – Presidente de Júri

Isaac Serruya

Jessica Almeida

Jessyca Silva

Keka Morelle

Letícia Rodrigues

Luana Grybosi

Luiza Valdetaro

Mariana Sá

Marie Julie Gerbauld

Marilu Rodrigues – Presidente de Júri

Marina Erthal

Murilo Melo

Paula Essig

Pedro Corbett

Renata Leão

Sergio Gordilho

Talita Cardozo

Thiago Lins

Ulisses Razaboni

Yllo Pedra


Categorias Técnicas


Técnica Texto

Ana Castelo Branco

Carlos Castelo

Erick Mendonça

Laura Esteves – Presidente de Júri

Rafael Pitanguy

Toni Fernandes

Zil Ribas

Técnica Direção de Arte + Ilustração + Fotografia

Ary Nogueira

Benjamin Yung Jr – Presidente de Júri

Daniel Ottoni

Iris Yamamura

Joana Roma

Roberta Harada

Técnica Digital

Cintia Nunes

Cristiane Rojas

Gabriel Sukita

Luciana Haguiara – Presidente de Júri

Paulo Aguiar

Pedro Gravena

Peter de Albuquerque

Yuri Mussoli

Técnica Filme

Animação, Direção Diretoras, Direção Diretores, Direção de Arte, Direção de Ator, Efeitos Visuais, Fotografia, Montagem, Videoclipe

Aisha Mbikila

Hanna Batista

Jessica Queiroz – Presidente de Júri

Karol Maia

Larissa Zaidan

Nixon Freire

Thiago Espeche

Urso Morto

Vellas

Técnica Filme

Trilha + Rádio

Gilvana Viana

Lou Schmidt

Lucas Sfair

Luciana Lins

Serginho Rezende – Presidente de Júri

Silvio Piesco

Categoria Estudantes

Americo Vizer

Carla Cancellara

Jessica Gomes

Rafael Freire

Ricardo John – Presidente de Júri

Categoria Periferia Criativa

Adriana Barbosa

André Chaves

Cristina Naumovs – Presidente de Júri

Isabelle De Vooght

Renata Hilário

Thamara Pinheiro

47º Anuário do Clube

/