Esqueceu sua senha?

Insira o e-mail cadastrado que enviaremos as instruções

Quer receber as notícias do
Clubeonline em primeira mão?

Seu nome deve conter ao menos 2 caracteres. Quero receber informações de terceiros ENVIAR Quero ver a última edição

Enviar por email

Seu nome deve conter ao menos 2 caracteres. O nome do destinatário deve conter ao menos 2 caracteres. Digite um email válido. ENVIAR

Site oficial do
Clube de Criação

SITE OFICIAL DO
CLUBE DE CRIAÇÃO

Acesso exclusivo para
sócios corporativos:
Esqueci minha senha
Ainda não é cadastrado?
Seja Sócio do Clube de Criação

O CLUBE

LOJA

NEWSLETTER

Últimas

por Laís Prado

Informe Clube de Criação

Festival do 42º Anuário

Os jurados

10
agosto
2017



Confira abaixo a relação de jurados do 42º Anuário do Clube de Criação.

O Festival do Clube, onde os resultados serão revelados, acontecerá nos dias 16, 17 e 18 de setembro, na Cinemateca Brasileira.

Ingressos já estão à venda, com preços especiais (aqui). Sócios do Clube não pagam.

Dúvidas? 11 3030-9322 ou secretaria@clubedecriacao.com.br

Jurados Criação

Grupo 1
AU-Veículos Automotivos / AV-Veículos Automotivos – Varejo / EV-Estrela Verde / PA-Produtos e Serviços Automotivos / SP-Serviços Públicos Comerciais

Bruno Oppido

Fábio Simões

Guilherme Jahara

João Caetano Brasil

Marcos Medeiros - Presidente

Mariana Sá

Otavio Schiavon

Pedro Prado

Victor Sant'Anna


Grupo 2

AL-Alimentícios / CP-Cuidados Pessoais / FA-Farmacêuticos / PM-Publicidade, Indústria da Comunicação e Marketing / SN-Snacks / VE-Vestuário

Alexande Xã Vilela

Diego Machado

Eduardo Martins

Joanna Monteiro - Presidente

Laura Esteves

Marcelo Reis

Márcio Ribas

Mariana Borga

Rodrigo Castellari

 

Grupo 3
BA-Bebidas Alcoólicas / CM-Comércio / EC-Educação e Cultura / PD-Produtos Domésticos e de Limpeza / TT-Transporte, Turismo, Viagem, Entretenimento e Lazer

Alexandre 'Rato' Pagano

Andrea Siqueira

Claudio Lima

Felipe Luchi

Marco Aurélio Giannelli 'Pernil'

Mauro Cavalletti

Rafael Pitanguy

Renato Simões

Ricardo John - Presidente


Grupo 4

BN-Bebidas Não Alcoólicas / CG-Comunicação de Governo / EE-Aparelhos Eletrônicos e Eletrodomésticos / MI-Publicações, Veículos de Comunicação e Mídia / RE-Restaurantes

André Gola

André Kassu

Domenico Massareto

Eco Moliterno

Eduardo Lima - Presidente

Isabella Paulelli

Leo Ávila

Daniell Rezende

Rodrigo Jatene

 

Grupo 5
AE-Animais de Estimação / BS-Bancos, Serviços, Investimentos e Seguros / IC-Imagem e Comunicação Corporativa / TE-Telecomunicações

Alessandro Bernardo

Cássio Zanatta

Eduardo Battiston

Hugo Veiga

Keka Morelle

Isabelle De Vooght

Luciano Lincoln

Romero Cavalcanti

Sophie Schönburg – Presidente

 

Técnica Texto

Adriano Matos

Daniel Oksenberg

Fábio Saboya

João Livi - Presidente

Toni Fernandes

 

Técnica Direção de Arte + Ilustração

Benjamin Yung Jr. - Presidente

Cassio Moron

Humberto Fernandez

Marcelo Rizério

Rodrigo Tortima

Theo Rocha

 

Técnica Fotografia / Foto Manipulação

Ale Catan

Leonardo Vilela

Marcus Hausser - Presidente

Mauricio Nahas

Nixon Freire

Paulo Garcia

Pedro Dimitrow

 

Técnica Filme
Animação / Direção / Direção de Arte / Direção de Atores / Efeitos Visuais / Fotografia/ Montagem

André Godoi

Carlão Busato

Cesar Nery

Dulcidio Caldeira

Felipe Mansur

Ian Ruschel

Mariana Youssef - Presidente

Mateus de Paula

Pedro Becker

Quico Meirelles

 

Técnica Filme - Trilha Adaptada / Trilha Original
Técnica Rádio – Direção de Atores / Jingle

André Faria

Apollo

Cayto Trivelatto

Chris Jordão

Hilton Raw

James Pinto

Lou Schmidt

Lucas Duque

Mariano Alvarez – Presidente

Roberto Coelho

Silvio Piesco

 

Categoria Estudantes

Carla Cancellara

Débora Vasques

Erick Mendonça

Fabiano Higashi

Rafael Beretta

Ricardo Scarpa